Все темы форума

Всё о рыбалке и отдыхе на воде в ГурзуфеФорум ГурзуфаВечерний Гурзуф
Всего: 488 12345>>>
29-03-2012 00:51
Здравствуйте Форумчане. Я работаю на лодочной станции в нашем прекрасном посёлке. Давно собирался открыть тему проливающую свет на рыбную ловлю в Гурзуфе с плавсредств и с берега.
Надеюсь что мой многолетний опыт пригодится новичкам морской рыбалки. Так же готов ответить на любые вопросы связанные с отдыхом на воде,свежей рыбой и морскими аттракционными. Если вы будите знать где что и как происходит, сможете спланировать свой отдых согласно своему бюджету. И узнать то что вам нужно не в последний момент(перед отъездом)как это происходит в 50% случаев,а заранее.
Расселением и квартирами НЕ занимаюсь.

Вот конкретный пример полезности моей информации.
Вы приехали на отдых. Ура, море, солнце наконец то !!!
Сидит миловидная барышня под зонтиком предлагает морскую рыбалку,покупаете билетики приходите в 6 утра в предвкушении,а ничего не происходит!? Вы обозлены и озадачены !!!
А дело в том что к нам в Гурзуф приезжают пару групп из других городов с целью пощипать курортников, им наплевать на наш имидж и на вас в частности.Необязательность и такое отношение этих горе бизнесменов приводят к таким словам "А все вы здесь одинаковые и.т.д"
что подрывает авторитет местного человека,а зачем оно нам надо!?  В сезоне 2011 года как минимум было 20 таких случаев с группами отдыхающих и отдельными гражданами.Я как мог исправлял ошибки этих залётчиков, но у некоторых отдыхающих осадок наверняка остался.
Есть много других похожих случаев.
Так что пишите, на стесняйтесь поможем чем можем.hello
Оцените высказывание Согласных: 6 Несогласных: 0  
29-03-2012 09:40
Было бы интересно узнать планируемый перечень услуг и ориентировочные цены на сезон 2012. Контакты, к кому обращаться по приезду)
В прошлом году знаю что прокат лодки стоил 150 грн в час.
Оцените высказывание Согласных: 0 Несогласных: 0  
29-03-2012 09:42
Самый простой и практически бесплатный способ  порыбачить в чёрном море это рыбалка с пирса(причала,берега). Элементарная снасть это леска 0,2 метров 5-8 крючок №4-5 (на ерша можно №8-10 с длинным цевьёом) поводок 2- 4 см. груз грамм 10. Без удилища можно обойтись и ловить"на палец" но могут попасца крупные экземпляры и леской порезать руку. Наживка резанная белая рыба(ставрида, анчоус ,килька, селёдка),курица,креветка,морской червь(в Гурзуфе не найдёте но наживка универсальная),мидия,земляной червь (для лова барабульки и зеленух).Груз внизу сантиметров через 25 крючок. опускаете наживку на дно и ждёте поклёвку.Ловить с берега лучше всего на рассвете( как только крючок можно увидеть)или вечером.Вашим уловом могут быть следующие рыбы :
морская собачка (не съедобна), зеленуха (губан),морской окунь(смарида),галея,ёрш,морской карась(ласкирь)и даже угорь (не надейтесь болшаааая редкость, но я видел bp ) ,бычок,чулара(кефаль- только на морского червя),горбыль.
Оцените высказывание Согласных: 2 Несогласных: 0  
29-03-2012 09:58
Тарифы и перечень услуг будут обязательно,сейчас идёт восстановление берега после зимних штормов и подготовка плавсредств к сезону, ценовая политика будет известна к майским праздникам. 150 гр вы ,наверно, платили за моторную лодку без сопровождающего,есть ещё вёсельные лодки, были 30 гр час.Пора на работу ,вечером продолжу.
29-03-2012 11:55
Серега, кто нибудь умудрялся поймать
на удочку рыбу Ласточку ?
В сетях рыбколхоза они попадались,
а вот на удочку  интересно клюет...

http://s49.radikal.ru/i123/0905/18/362d9ed8efd9t.jpg
Оцените высказывание Согласных: 1 Несогласных: 0  
29-03-2012 12:03
Жена моя, в юном возрасте подолгу отдыхавшая в палатках на Западном Крыму, хоть и не заправская рыбачка, но частенько ловила там рыбу с пирса спиннингом на виноградную улитку. Очень справно, говорит, ловила бычка. И уж очень хочется ей и в Гурзуфе порыбачить. Никак не выходило в прошлые сезоны.
    С лодки, конечно, интересней... Сам процесс только чего стоит... Вот и собираемся непременно организоваться на ранней зорьке и выплыть. Возможно ли такое в августе? Пунктуальность гарантируем) ab
Контакты будут весьма полезны. Спасибо! hello
29-03-2012 14:03
Влад пишет:
Серега, кто нибудь умудрялся поймать
на удочку рыбу Ласточку ?
В сетях рыбколхоза они попадались,
а вот на удочку  интересно клюет...

http://s49.radikal.ru/i123/0905/18/362d9ed8efd9t.jpg
Ласточка попадалась и мне и другим людям на мидию и на "самодур",
но насколько мне известно эта рыба не съедобная и промыслового значения не имеет.
Дайвера, развлекая клиентов,под водой разбивают мидии и кормят "ласточку" с рук.
много ласточки возле Адалар и Пушкинского грота.
29-03-2012 14:27
Джони пишет:
Жена моя, в юном возрасте подолгу отдыхавшая в палатках на Западном Крыму, хоть и не заправская рыбачка, но частенько ловила там рыбу с пирса спиннингом на виноградную улитку. Очень справно, говорит, ловила бычка. И уж очень хочется ей и в Гурзуфе порыбачить. Никак не выходило в прошлые сезоны.
    С лодки, конечно, интересней... Сам процесс только чего стоит... Вот и собираемся непременно организоваться на ранней зорьке и выплыть. Возможно ли такое в августе? Пунктуальность гарантируем) ab
С лодки и происходит настоящая морская рыбалка, это лов ставриды, луфаря, селёдки на "самодур"(также эта снасть называется "ставка" или "низ"ad, при этом не надо никакой наживки что очень нравится пресноводным рыбакам, особенно женщинам.В августе как раз можно попасть на лов луфаря, если море не пересохнет рыбалку организуем как положено,а по поводу пунктуальности, я писал не о пассажирах,а о некоторых залётных горе бизнесменах которые кидают курортников.

На лодочной станции будут предложены варианты рыбалки, либо самостоятельный выход на весельной лодке(для комфортной рыбалки 1-2 человека),либо на лодке с мотором и инструктором при наличии снастей и эхолота(для комфортной рыбалки 1-2-3 человека), либо на семиметровом пластиковом баркасе с капитаном, инструктором по рыбалке,эхолотом,снастями,столиком для распития и музыкой ab(для комфортной рыбалки от 1до6 человек)
Контакт простой +79787762436 Сергей боцман(боцман не фамилия,а должность)ab
Отредактировано: Боцман 18-10-2014 09:13
29-03-2012 16:01
Боцман пишет:
Джони пишет:
я писал не о пассажирах

это мы поняли)

На лодочной станции будут предложены варианты рыбалки, либо самостоятельный выход на весельной лодке(для комфортной рыбалки 1-2 человека),либо на лодке с мотором и инструктором при наличии снастей и эхолота(для комфортной рыбалки 1-2-3 человека), либо на семиметровом пластиковом баркасе с капитаном, инструктором по рыбалке,эхолотом,снастями,столиком для распития и музыкой ab(для комфортной рыбалки от 1до6 человек)
Контакт простой 0506457974 Сергей боцман(боцман не фамилия,а должность)ab
Варианты отличные ay веслами грести не будем, а вот мотор или баркас - отлично ab
Моб.номер уже вбит в тел.книжку, только б дождаться августа)
29-03-2012 18:36
Если кто то захочет на отдых прихватить свой спиннинг или удочку рекомендую, элитные шнуры и плетёнки заменить на 0.3 леску с тестом 4-5 кг. лучше всего прозрачную (бесцветную) можно слегка голубоватую или зеленоватую.Этой лески как основной вполне хватит,а шнуры(плетёнки) спасёте от морской воды ибо дорогие они обычно.ay
29-03-2012 20:23
Серёга,пора готовить"низы"на майские каникулы!Неуёмно хочется трепетно и с вожделением порыбачить!Уповая на правильные погоды,предлагаю установить небольшой штендер,аккурат напротив лодочной,украсив его таковою нарядною картинкою-http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cb/Триумф_Нептуна_и_Амфитриты._Мозаика_4_в.jpg-и зефиры тут же забризят в верном направлении,а грохочущие валы-улягутся,рыбы радостно"заклюют" и примутся выбивать"серебристую дробь"о лодочное дно(желательно-изнутри)!bobo
Оцените высказывание Согласных: 2 Несогласных: 0  
29-03-2012 21:32
Поддерживаю предложение,штендер знатный,привози поставим ay
30-03-2012 14:09
Ув. Серега!
У меня к тебе, как к боцману Гурзуфской лодочной станции, вопрос. Как проходит подготовка плавсредств к сезону в этом году? А то прошлым летом, попалась лодка с погнутой уключеной, пару раз чуть весло не потеряли... Я понимаю что вас плохо финансируют, лодки старенькие, цены на прокат самые низкие в Гурзуфе...     
Тем не менее, спасибо за рабочую лодочную, а также за доступную и разумную стоимость услуг.
Отредактировано: AlexGurzuf 30-03-2012 14:18
30-03-2012 16:59
AlexGurzuf пишет:
Ув. Серега!
А то прошлым летом, попалась лодка с погнутой уключеной, пару раз чуть весло не потеряли...
Шоб бедствия впредь не терпеть
Свою бы лодку мог бы заиметь.
ab а хоть бы и надувную, чем деревянную дурную

а кстати как там у вас с личными причалами?
Оцените высказывание Согласных: 1 Несогласных: 1  
30-03-2012 17:30
AlexGurzuf пишет:
Ув. Серега!
У меня к тебе, как к боцману Гурзуфской лодочной станции, вопрос. Как проходит подготовка плавсредств к сезону в этом году? А то прошлым летом, попалась лодка с погнутой уключеной, пару раз чуть весло не потеряли... Я понимаю что вас плохо финансируют, лодки старенькие, цены на прокат самые низкие в Гурзуфе...     
Тем не менее, спасибо за рабочую лодочную, а также за доступную и разумную стоимость услуг.
Заказали 10 пар новых вёсел, соответственно с уключинами, а также ремонт под уключин в самих лодках.Если бугалтерия с оплатой не напортачит,в понедельник едим за заказом.
Над покупкой новых плавсредств,безрезультатно бьюсь уже лет 5,но увы.Поэтому клею, латаю, штопаю
и радуюсь тому что хоть по вёслам пошло движение.
Как говорил один из прежних начальников лодочной"хороший гребец загребёт и ломиками"  ab
Оцените высказывание Согласных: 3 Несогласных: 0  
Всего: 488 12345>>>
В наших фотоальбомах 15862 фото

В нашем форуме писали 87626 раз
Издается с 25 июня 2002 года
• № 268 (5012)
• Все права защищены
• Усi права захищено
• Сегодня 05:03. 0.021S. 31Q

Рейтинг@Mail.ru